НОВОСТИ

Статьи

История появления изолированных втулочных наконечников

Втулочные наконечники появились практически одновременно с гибкими медными проводами, так как именно в это время возникла необходимость в соединительных элементах.
16.01.2021

Самые распространенные ошибки при монтаже соединительных муфт

Соединительные муфты нередко устанавливаются в полевых условиях (в процессе ремонтных работ в траншее или яме).
11.01.2021

УЗК: все хитрости выбора

Устройство для расположения кабеля или заготовки каналов обычно называют УЗК, хотя существует несколько других популярных обозначений.
05.11.2020

Наконечники под опрессовку стандарта DIN

Настоящей революцией в производстве электротехники и сопутствующей продукции можно назвать старт массового выпуска луженых наконечников под опрессовку DIN, организованного специализированным калужским предприятием КВТ.
21.10.2020

Области применения термоусадочных трубок

Термоусадочная трубка (ТУТ) выпускается в виде полимерных рукавов разной толщины, диаметра и цвета.
12.10.2020

Опрессовка наконечника

Опрессовка наконечника — обязательный этап во время электромонтажных работ. Она обеспечивает плотный контакт между соединяемыми проводниками, упрощает крепление к шине, что предотвращает локальный разогрев и оплавление, которые повышают аварийную опасность соединения.
08.10.2020

Разновидности и применение стальных хомутов

Хомут из стали эффективно служит для фиксации и соединения всевозможных труб, применяется в ремонтных работах. Это простейшее приспособление надежно и удобно в использовании.
03.10.2020

Монтаж герметизирующего термоусаживаемого оконцевателя

Гермертизирующий термоусаживаемый оконцеватель является полиолефиновым колпаком с термоплавким клеем, который наносится на внутреннюю поверхность изделия.
02.10.2020

Диаметры кабеля

Наружные диаметры (мм) трехжильных силовых кабелей с бумажной маслопропитанной изоляцией в общей алюминиевой или свинцовой оболочке на напряжение 10кВ
01.10.2020

Кабель и провод: в чем отличие

На промышленных объектах и в жилых домах используется кабельно-проводниковая продукция с различными техническими характеристиками.
12.09.2020